Différences entre les versions de « Assos de loi 1901 »
De Wiki BDE-UTC
| Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
|- | |- | ||
|Fablab UTC | |Fablab UTC | ||
| − | |[[ | + | |[[Media:FabLab_Statuts.pdf|Statuts]] |
| − | |[[ | + | |[[Media:FabLab_RI.pdf|Règlement intérieur]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Version du 15 février 2025 à 20:37
Certaines associations de la fédération sont des associations de loi 1901 : les quatre pôles, le BDE, mais également certaines associations qui sont fédérées par les pôles.
Documents officiels des assos
| Association | Statuts | Règlement Intérieur | Registre Spécial |
|---|---|---|---|
| BDBDEC | Statuts | ||
| COMUTEC | Statuts | ||
| EPI | Statuts | Règlement intérieur | |
| Etuville | Statuts | Règlement intérieur | |
| Fablab UTC | Statuts | Règlement intérieur | |
| Graf'hit | |||
| Humaniraid | |||
| Imaginarium Festival | Statuts | Règlement intérieur | |
| Ingénieurs sans frontières | Statuts | ||
| Le Polar | Statuts | ||
| MET | Statuts | Règlement intérieur | |
| Picasoft | Statuts | Règlement intérieur | Registre |
| Rhizome | Statuts | Règlement intérieur | Registre |
| Secourut's | Statuts | Règlement intérieur | |
| Stravaganza | Statuts | Règlement intérieur | |
| Team UTéCia | Statuts | Règlement intérieur | |
| USEC | Statuts | Règlement intérieur |
Documents officiels du BDE et des Pôles
| Association | Statuts | Règlement Intérieur | Registre Spécial |
|---|---|---|---|
| BDE-UTC | Statuts | Règlement intérieur | Registre spécial |
| Pôle Artistique et Événementiel | Statuts | Règlement intérieur | |
| Pôle Solidarité et Citoyenneté | Statuts | Règlement intérieur | |
| Pôle Technologie et Entreprenariat | Statuts | Règlement intérieur | |
| Pôle Vie du Campus | Statuts | Règlement intérieur |