Différences entre les versions de « Assos de loi 1901 »
De Wiki BDE-UTC
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|- | |- | ||
|BDBDEC | |BDBDEC | ||
| − | |[[Media: | + | |[[Media:BDBDEC_Statuts.pdf|Statuts]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|COMUTEC | |COMUTEC | ||
| − | |[[Media: | + | |[[Media:Comutec_Statuts.pdf|Statuts]] |
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|EPI | |EPI | ||
| − | |[[Media: | + | |[[Media:EPI_Statuts.pdf|Statuts]] |
| − | |[[Media: | + | |[[Media:EPI_RI.pdf|Règlement intérieur]] |
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| − | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Etuville | |Etuville | ||
|[[Media:Etuville_Statuts.pdf|Statuts]] | |[[Media:Etuville_Statuts.pdf|Statuts]] | ||
| − | |[[Media:Etuville_RI.pdf|Règlement | + | |[[Media:Etuville_RI.pdf|Règlement intérieur]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
|Fablab UTC | |Fablab UTC | ||
| − | |[[Fichier: | + | |[[Fichier:FabLab_Statuts.pdf|Statuts]] |
| − | |[[Fichier: | + | |[[Fichier:FabLab_RI.pdf|Règlement intérieur]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Ligne 49 : | Ligne 44 : | ||
|- | |- | ||
|Imaginarium Festival | |Imaginarium Festival | ||
| − | |[[Media: | + | |[[Media:IF_Statuts.pdf|Statuts]] |
| − | |[[Media: | + | |[[Media:IF_RI.pdf|Règlement intérieur]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
|Ingénieurs sans frontières | |Ingénieurs sans frontières | ||
| − | |[[Media: | + | |[[Media:ISF_Statuts.pdf|Statuts]] |
| | | | ||
| | | | ||
| Ligne 61 : | Ligne 56 : | ||
|[[Media:Statuts_du_POLAR_version_2013.pdf|Statuts]] | |[[Media:Statuts_du_POLAR_version_2013.pdf|Statuts]] | ||
| | | | ||
| + | | | ||
| + | |- | ||
| + | |MET | ||
| + | |[[Media:MET_Statuts.pdf|Statuts]] | ||
| + | |[[Media:MET_RI.pdf|Règlement intérieur]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Picasoft | |Picasoft | ||
| − | |[ | + | |[[Media:Picasoft_Statuts.pdf|Statuts]] |
| − | |[ | + | |[[Media:Picasoft_RI.pdf|Règlement intérieur]] |
|[https://wiki.picasoft.net/doku.php?id=administratif:registre Registre] | |[https://wiki.picasoft.net/doku.php?id=administratif:registre Registre] | ||
|- | |- | ||
|Rhizome | |Rhizome | ||
| − | |[[Media: | + | |[[Media:Rhizome_Statuts.pdf|Statuts]] |
| − | |[[Media: | + | |[[Media:Rhizome_RI.pdf|Règlement intérieur]] |
|[http://doc.rhizome-fai.net/doku.php?id=administratif:documents_officiels Registre] | |[http://doc.rhizome-fai.net/doku.php?id=administratif:documents_officiels Registre] | ||
|- | |- | ||
|Secourut's | |Secourut's | ||
| − | |[[Media: | + | |[[Media:Secourut's_Statuts.pdf|Statuts]] |
| − | |[[Media: | + | |[[Media:Secourut's_RI.pdf|Règlement intérieur]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
|Stravaganza | |Stravaganza | ||
| − | |[[Media: | + | |[[Media:Stravaganza_Statuts.pdf|Statuts]] |
| − | |[[Media: | + | |[[Media:Stravaganza_RI.pdf|Règlement intérieur]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
|Team UTéCia | |Team UTéCia | ||
| − | |[[Media: | + | |[[Media:Team_UTéCia_Statuts.pdf|Statuts]] |
| − | |[[Media: | + | |[[Media:Team_UtéCia_RI.pdf|Règlement intérieur]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
|USEC | |USEC | ||
| − | |[[Media: | + | |[[Media:USEC_Statuts.pdf|Statuts]] |
| − | |[[Média: | + | |[[Média:USEC_RI.pdf|Règlement intérieur]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Version du 15 février 2025 à 20:28
Certaines associations de la fédération sont des associations de loi 1901 : les quatre pôles, le BDE, mais également certaines associations qui sont fédérées par les pôles.
Documents officiels des assos
| Association | Statuts | Règlement Intérieur | Registre Spécial |
|---|---|---|---|
| BDBDEC | Statuts | ||
| COMUTEC | Statuts | ||
| EPI | Statuts | Règlement intérieur | |
| Etuville | Statuts | Règlement intérieur | |
| Fablab UTC | Fichier:FabLab Statuts.pdf | Fichier:FabLab RI.pdf | |
| Graf'hit | |||
| Humaniraid | |||
| Imaginarium Festival | Statuts | Règlement intérieur | |
| Ingénieurs sans frontières | Statuts | ||
| Le Polar | Statuts | ||
| MET | Statuts | Règlement intérieur | |
| Picasoft | Statuts | Règlement intérieur | Registre |
| Rhizome | Statuts | Règlement intérieur | Registre |
| Secourut's | Statuts | Règlement intérieur | |
| Stravaganza | Statuts | Règlement intérieur | |
| Team UTéCia | Statuts | Règlement intérieur | |
| USEC | Statuts | Règlement intérieur |
Documents officiels du BDE et des Pôles
| Association | Statuts | Règlement Intérieur | Registre Spécial |
|---|---|---|---|
| BDE-UTC | Statuts | Règlement intérieur | Registre spécial |
| Pôle Artistique et Événementiel | Statuts | Règlement intérieur | |
| Pôle Solidarité et Citoyenneté | Statuts | Règlement intérieur | |
| Pôle Technologie et Entreprenariat | Statuts | Règlement intérieur | |
| Pôle Vie du Campus | Statuts | Règlement intérieur |